Здравствуйте! Ребенку 6 лет,дочь мужа от первого брака,живет с матерью и отчимом,но раз в две недели забираем их к себе (еще сын 7лет), муж разошлись с их матерью когда ей было около двух лет. Когда - вопрос №5060932

она ночует у нас, то мы замечаем, что ночами она кричит, именно во сне, или плачет или кричит не особо понятно, но потом сама успокаивается и спит дальше.На утро говорит, что дома она кричит также. Подскажите, куда обратиться с ней? К детскому психологу или неврологу?

Дополнение автора от 04.02.23 11:05:40
Мать ребенка решать не будет ничего, лежит это на муже и на мне.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кристина.
Стоит обратиться к обоим специалистам.
Вы написали, что мать ребенка «решать ничего не будет». Она не обеспокоена подобными проявлениями со стороны дочери? Дело в том, что работа с психологом, включает в себя не только ребенка, но и его родителей. Это дальнейшая совместная работа всех.
Искренне желаю Вам скорейшего решения вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.
Родители ребенка могут поговорить об этом и принять решение, будут ли обращаться к специалисту. Как вариант, очный визит к детскому психологу.

Здравствуйте!

обратитесь к обоим специалистам, начать лучше с невролога.