Вышла замуж скоротечно спустя пары месяцев знакомства. Муж казался добрым и ласковым. Он таким и остается, но открылась новая черта его характера. Он очень импульсивный, раздражительный. Мне кажется, - вопрос №5061113

будто он пытается подмять меня. На любое мое противоположное его мнению или фразе начинает раздражаться, из-за чего я расстраиваюсь. Кажется, что он слишком придирчив ко мне. Но в то же время любит, лелеет, ничего не жалеет для меня. Не знаю, как справиться с его характером. Он кажется мне абьюзивным. Но при этом руку на меня не поднимает. Мое ментальное здоровье шатается очень сильно. Не знаю, как справиться с этими эмоциональными качелями “любовь- придирки“
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Не знаю, как справиться с его характером» — получается, муж не просто так «раздражается». Вы перечите ему, пытаетесь «перевоспитать», он проявляет агрессию. Вам не нужно «справляться» с характером мужа. Вам нужно, во-первых, научиться принимать его безусловно. Во-вторых: овладеть навыками эффективного коммуницирования. И если Вы хотите что-то донести до мужа, используйте их. Например, о чувствах можно сказать, используя «я-сообщения». Ну и в-третьих: нужно разобраться со своими психологическими проблемами, чтобы они не мешали выстраивать отношения в гармоничном ключе.
Здравствуйте.
Как здоровье у Вашего мужа?