Перед менструацией повышается температура до 37,2. Признаков ОРВИ нет. На что обратить внимание, какие гормоны могут отвечать за такое повышение - вопрос №5064514

температуры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Повышение температуры перед менструацией, это нормальное состояние организма. Перед началом месячных в крови повышается прогестерон. Именно этот гормон и влияет на центр терморегуляции, вызывая небольшое повышение температуры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Температура 37.2 — это нормальная температура перед менструацией. Проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный. И сдайте общий анализ крови и мочи, в период, когда отмечаете повышение температуры.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, София!
У вас предменструальный синдром, который выражается именно в небольшом повышении температуры тела. Но это абсолютно нормальные показатели температуры.
Связано это со сменой гормонов во 2ю фазу цикла, когда преобладает прогестерон.

Рекомендую измерять еще и базальную температуру, даже правильно это делать. Она должна быть чуть выше, чем температура тела. И резко снижаться за 1-2 дня до менструации.