добрый день, у меня проблема с финансами и парень это видит и говорит, если что-то нужно проси у меня, и когда не прошу, просто спрашивает, почему я не прошу у него ничего, но в моем понимании, если - вопрос №5066752

он хочет помочь, то почему просто не дать молча и не спрашивать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Большинство мужчинам нравится слышать, что конкретно от них хотят, это относится и к действиям, и к финансам. Откуда он может знать, сколько конкретно вам необходимо, чтобы решить свои финансовые трудности. Вероятнее всего проблема далеко не в мужчине, а в вас и вашем отношении к данной ситуации, в которой вы испытываете трудности «сказать прямо».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Люди все разные. И понятие о помощи тоже у всех разное.
Здравствуйте, Анна!
А почему он должен навязываться или догадываться?
Он уже предложил помощь и не один раз. Он же не знает, как Вы отреагируете, если он просто даст Вам денег, вдруг Вы обидитесь на него. Если Вам нужны деньги, то Вы можете сказать об этом парню прямо, он же уже предложил Вам свою помощь, Вам остаётся только сказать. Или просить стыдно и не удобно? Но, Ваш парень не чужой Вам человек, а о девушке нужно заботиться!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Это ведь только Ваше «понимание». У него свое. А в чем, собственно, проблема? Вам стыдно просить? Вы же обратились к психологам. Так поставьте нам задачу. Обозначьте свою(!) проблему.
Здравствуйте, что Вы видите в том, чтобы попросить о помощи? Он разделяет ответственность — он готов помочь, но Вы готовы о неё попросить? Ведь он не знает — нужно ли это Вам, он видит, что Вы молчите, не говорите, а Вы ждете и в итоге разочаровываетесь от того, что мужчина не делает так, как бы Вы ждете…