Здравствуйте. Ровно год и семь месяцев я познакомилась с мужчиной ему 58лет мне 34 года. У меня два ребенка которых он вроде бы принял. Потом я заболела серьезно приехала к нам жить моя мама. Чтобы - вопрос №5068308

помогать с ребенком. Мама прожила с нами год и три месяца. Но почти весь год они с моим мужем не ладят. Все время ругаются скандалят. Из за моего сына Андрюши ему два года и семь месяцев. Муж пытается воспитывать а мама говорит не смей кричать на ребёнка. Вытоги он обозвал маю маму старая дура мама обиделась так как это не в первый раз, и уехала домой. Я два дня обижалась на мужа. У меня сердце кровью обливается, и маму жалко что теперь она одна и мужа бросать кому я нужна с двумя детьми. Я не знаю как поступить уйти к маме которая всегда мне твердит брось его, он на детя орет? Или остаться с мужем но придать маму? Помогите пожалуйста.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, похоже, что Вы чувствуете вину перед мамой и не можете провести с ней границы. Она раньше жила не с Вами, но приехала, когда Вы заболели, значит, она вернулась домой к себе. Разве Вы бросили её? Вы можете провести с мамой границы — есть Вы и отношения с мамой, а есть Вы и Ваш мужчина и Ваша семья — и важно НЕ смешивать эти сферы между собой. Мама ВНЕ Ваших отношений с мужчиной. А мужчина ВНЕ Ваших отношений с мамой.
Возможно, дело в том, что Вы эмоционально зависимы от мамы и берете на себя ответственность за её чувства, что говорит о том, что мама может и манипулировать Вами, давя на Вас и требуя, чтобы Вы приняли её мнение.
Что Вы сами думаете по поводу мужчины и его отношений с детьми?
Здравствуйте.
    Вы сообщаете, что познакомились с мужчиной. А потом рассказываете нам о том, что муж не ладит с Вашей мамой? Где-то тут я потерял логику изложения. Это все один и тот же мужчина (или есть муж и есть мужчина 58 лет)?
    Что касается мамы: есть Ваша семья (Вы муж и дети). Ваша мама не имеет права вторгаться в пространство Вашей семьи и тем более диктовать условия Вашему мужу. Ее поставили на место (может не совсем корректно, но — поставили)! Собственно, вы (муж и Вы) должны оберегать семейные границы (даже от мамы!). Ваши с мужем разногласия — ваши проблемы. Решать их Вам! Не Вашей маме. И уж тем более, не ей указывать как вам жить!
Добрый день Евгения. Маму понять можно, Ваш мужчина кричит на ребёнка, которому 2.7 года.
Ничего не добившись мама уезжает.
Решите этот вопрос лучше Евгения. Я конечно не в курсе как и что у Вас в семье происходит. Но в вышеописанном Вами, уже ничего правильного.
Мягко и по женски решите проблему и мама вернётся и вопрос иссякнет.

Ребёнка в таком возрасте нужно мягко направлять и быть с ним терпеливее.

Всего.доброго Вам и Вашей семье
С уважением,
Эльдар

Здравствуйте.
Пусть Ваш муж своих детей родит и их воспитывает.
И у него все впорядке кричать на двух летнего ребёнка?

Добрый вечер, Евгения!
Мужчина не Ваш муж.
Мама уехала, т.к. ей не нравится, что происходит в семье, на её внука повышают голос Ваш мужчина. К тому же, мама заступилась за внука, а мужчина обозвал Вашу маму. Вам как это?
У Вас есть страх остаться одной и над этим нужно работать. Для Вас нормально, что мужчина, который не Ваш муж повышает голос на ребёнка? Мужчина не отец Вашим детям.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.