Кривой Рог

Я собираюсь работать в ином городе. Мои родственники за время моего отсутствия,могут прописать иных лиц(документы на квартиру у брата,в собственности у него не находится). Может есть возможность - вопрос №5070886

оформить документы, что я не согласна на прописку иных особ, за время моего отсутствия? Прописана долгие годы в квартире, перео формление документов на квартиру после смерти отца сделано. Живу на Украине
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если Вы собственник, а он нет, то согласия на регистрацию он не вправе дать при отсутствии доверенности от Вас на совершение таких действий (ст.185-185.1 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы не написали, кто является собственником квартиры.
Регистрация по месту жительства  или пребывания, так называемая прописка, производится только с согласия собственника или собственников, если их несколько.
Если же Вы — не собственник, то повлиять на ситуацию никак не сможете.