Казань

Здравствуйте, в отпуске по уходу за ребёнком с 1 февраля, от рпботодателя, когда придёт первая выплата - вопрос №5071204

Дополнение автора от 14.02.23 14:21:45
У меня больничный по беременности и родам закончился 8 января, с 9 января взяла трудовой отпуск по 31 января, с 1 февраля идёт отпуск по уходу за ребенком, когда придут выплаты за февраль?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Первая выплата по уходу за ребёнком осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения от работодателя комплекта документов / реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия. Последующая выплата пособия будет осуществляется с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за которое выплачивается пособие.