Всем привет! У меня такой вопрос. Парой у меня бывает плохое самочувствие из-за того, что я вспоминаю что-то из прошлого, хотя я ничего сверхъестественного не делал, либо же вспоминаю, как я был - вопрос №5072017

парой открытым с людьми. Как избавиться от этих мыслей? Как это все стереть из головы?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
А что именно Вы вспоминаете? Как то, что Вы вспоминаете влияет на то, что есть в Вашей жизни сейчас?
Прошлое — это опыт, который у Вас был. Вы прошлое не измените, у Вас есть «сейчас», Вы «здесь и сейчас».
Не ругайте себя. Если у Вас что-то не получилось, то отвечайте себе следующими фразами: «Ничего страшного не произошло, зато я могу сделать вывод, что...» или «Я попытался/попыталась справиться с этой ситуацией и поэтому я молодец/умница». Не ругайте себя, а подбадривайте, стимулируйте себя. Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с переживаниями.
Каждый может ошибаться, из любой ситуации нужно извлечь урок и сделать вывод для того, чтобы не повторить ошибки в следующий раз. Проанализируйте, как помогла Вам какая-либо ситуация стать сильнее? Какие ошибки помогли Вам стать мудрее? Все это можно прописывать себе в дневник.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, стереть из головы не получится, но можно изменить своё отношение к прошлому, что-то из него тяготит Вас. Можно поработать над этом, разобрать то, какие были ситуации, что там происходило, что Вы испытывали, в чем для Вас сложность этих мыслей.
Здравствуйте.
Не ворошите лишний раз прошлое.
Живите настоящим и смотрите вперёд в будущее!

Шендерова Елена