Стоит ли бороться за свои права,или поберечь нервы? - вопрос №50725

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.Моя подруга устроилась на работу.Прошла испытательный срок 1 мес.Ещё через месяц её обещали трудоустроить постоянно.(.При этом никакой договор  она не подписывала).Не успела, узнала, что забеременела, пришлось лечь на сохранение и соответственно сообщить работодателю о своём положениии.Ей сообщили, чтобы официального трудоустройства она уже не ждала, но ей пошли на уступки и она  может работать, до декретного отпуска неофициально.Правомерно ли поступает работодатель, если при этом она каждый день сдаётинкассацию, ставит в документах свою подпись? Стоит ли ей бороться за свои права, обращаться в центр по охране труда или всё бесполезно, раз не было договора, и стоит поберечь нервы?

Ответы

Ей стоит обратится в трудовую инспекцию или в суд. Шанс есть. Так как работодатель обязан оформить официально.

Желаю удачи.