Уважаемые психологи , как не погружаться в себя? Бывает такое , когда что то не ладится в жизни, сильно погружаюсь в себя уходя от реальности . Начинается мозговой штурм внутри, самокопание - вопрос №5072657

, самогнобление. Спасибо за помощь
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Погружение в себя не является проблемой. Погружаясь в себя, человек занимается самопознанием. Именно для этого он медитирует. Проблема — это когда Вы начинаете себя гнобить. Т.е. решение вовсе не в том, чтобы перестать «погружаться в себя», а в том, чтобы научиться любить себя (принимать себя безусловно, без оценок и самобичевания).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, погружаясь в себя постарайтесь найти всё положительное, развивая слабые стороны. Самопознание — это довольно интересный процесс! Получайте удовольствие. А то что вас гнобит, посторайтесь решить и исправить. Удачи!
Здравствуйте, важно, чтобы это время погружение, Вы не просто поглощались самокопанием и самобичеванием, а чтобы в это время, Вы могли делать анализ или работать с собой.