Добрый день. В отношениях с мужчиной есть проблемы в интимной сфере. Он не может завершить от классического секса, причем такая проблема у него на протяжении нескольких лет. С другими видами - вопрос №5072832

стимуляции все нормально. Говорит, какие-то психологические барьеры. Могут ли быть другие причины помимо страха беременности, и можно ли как-то решить эту проблему без консультаций со специалистом?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Стоит хотя бы проконсультироваться у сексолога.
Здравствуйте, решить эту проблему может только сам мужчина, если признает то, что проблема есть и что без помощи специалистов не обойтись — ему необходима помощь врача-сексолога. Это не обязательно страх перед беременностью, а в целом — половая дисфункция и слабость эректильной сферы
Здравствуйте!
А у кого проблемы-то? У мужчины или у Вас?
Если проблемы у мужчины, то он сам должен обратиться к психологу.
А если у Вас какие-то страхи — тоже обращайтесь лично.
По-другому никак.
Здравствуйте.
    «Он не может завершить от классического секса» — а Вы? Вы испытываете удовольствие от сексуальных отношений с этим мужчиной?
    «Могут ли быть другие причины помимо страха беременности?» — Вы считаете, что мужчина сознательно избегает семяизвержения, чтобы не дать Вам родить? Причины могут быть разными, в том числе и той, что Вы упомянули.
    «можно ли как-то решить эту проблему без консультаций со специалистом?» — к чему этот вопрос? Вы уже пробовали, верно? И что, получилось?
    Уточните, пожалуйста, в чем Ваша проблема? Почему отсутствие его семяизвержения явилась Вашей проблемой? Нам нужно это знать, чтобы помочь Вам! Вы замужем за этим мужчиной? Вы хотите ребенка, а он не хочет?