Санкт-Петербург

Что делать если меня гнобят на работе? Прессингами замучили. Нарушают трудовые права . Пишут на меня докладные. - вопрос №5073300

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Я очень сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации. Но из любой ситуации есть выход. Оскорбление личности в российском законодательстве определяется как унижение чести и достоинства человека. Есть статья 5.61 по которой нарушителю грозит штраф до трех тысяч рублей. Если вы подверглись оскорблению своих коллег следует писать своему руководству служебную записку. Кроме того, есть ответственность за клевету и оскорбление. Для доказательства можно иметь аудио и видео записи. Статья 128.1 УК РФ предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов. Так, что можно привлечь их к ответственности

Buh

Здравствуйте, Сергей! В такой ситуации для сохранения нервной системы конечно же лучше поискать новую работу. А так можно закидать работодателя жалобами в Государственную инспекцию труда, если нарушаются права как работника. А если это частная инициатива работников, то подавать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).