Здравствуйте Очень нужен совет Мы... - вопрос №507398

Здравствуйте. Очень нужен совет. Мы с мужем развелись 3 года назад, есть общая дочь 5 лет. полгода назад мы с ним снова сошлись и стали жить вместе.Любим очень друг друга. Но недавно я узнала, что он поддерживает отоношения с женщиной с которой жил во время нашей «разлуки» 8 месяцев.Он созванивается с ней каждый день, возможно и видится.Когда я попыталась спроситьоб этом, он сказал, что это не мое дело. Я не знаю как себя вести и что делать.Я вижу что он любит меня, но на контакт не идет.Как поступить? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Вы ведь не просто так расстались, были причины. И эти самые причины — они никуда не делись (Вы оба никак не изменились). Нужно выяснить их на личной консультации и устранить влияние на Ваши отношения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Татьяна!

Позвольте не поверить Вашему «любим очень друг друга» — как-то это наивно, по-детски звучит. На мой взгляд, Вы полны иллюзий. И это понятно: Вы как-то должны находить основания для продолжения совместной жизни с этим человеком.

Мне бы хотелось, чтобы Вы по крайней мере отдавали себе отчет хотя бы в собственных чувствах и не пытались бы озвучивать чувства вместо другого человека. Вы можете только предполагать, очень ли любит Вас Ваш муж, не более того.

Вот это и надо делать: разделить свои чувства и его. Узнать отчетливо — а так ли очень Вы любите его, или просто любите, или просто не видите другой перспективы, или как-то по другому. Узнать отчетливо у него у самого — как он к Вам относится, как он относится к той женщине и какие у него планы на будущее — в отношении Вас и в отношении нее.

Я думаю, что даже неплохо было бы узнать у этой женщины — какие у нее притязания на Вашего мужа. Вы уже волей-неволей вступили с ней в конкурентные взаимоотношения. Если Вы будете активны и первой заявите о себе — Вы выиграете.

Остальное все же зависит от Вашего желания, которое Вы пока не озвучили: а хотите ли Вы продолжать жить с этим человеком и в таких отношениях, как есть сейчас?

Удачи в новом году!