Здравствуйте! Есть 2к квартира в... - Башкортостан <p>Здравствуйте! Есть 2к квартира в... - вопрос №507434

Здравствуйте! Есть 2к квартира в Уфе, купленная в браке, брак расторгнут в 2009г. В свидетельстве о регистрации собственности написано, совместная собственность, ФИО мое и ФИО бывшего мужа. Я замужем во второй раз, не проживаю в данной квартире. Сегодня я узнала, что бывший муж, который там проживает, женился и эта новая семья проживает и на моей площади. Пыталась связаться с бывшиммужем, чтоб обговорить раздел на обоюдных условиях, он отказывается разговаривать. Что мне делать? как не лишиться своей собственности? Есть ли надежда, что я не лишилась своего имущества. Может ли бывший муж без моего согласия или присутствия переписать квартиру на себя полностью.Я уже не говорю, об автомобиле, который на моем имени, мебели и технике, которая в квартире. Мне бы получить свою долю из квартиры, какие у меня шансы?

Ответы

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выделении своей доле в квартире.Муж без Вашего участия и согласия не может переписать квартиру на себя, это же Ваша совместная собственность приобретенная в браке.удачи Вам!

Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и включайте в раздел все, что нажито. Могу помочь в составлении иска.

Buh