Курская область

Меня избили, при избеении мне... - вопрос №507493

Меня избили, при избеении мне был нанесён материальный ущерб, а именно! Разорваная куртка, пропавший мобильный телефон — за который я ещё выплачиваю ссуду и затраты на лекарства. На что я могу подать в суд на материальный ущерб?

Ответы

Можете, но предварительно ОВД должно провести расследование и установить вину гражданина вас избивавшего, причинно-следственную связь между действиями этого лица и материальным вредом, который вам причинен. При этом, если вина будет доказана полностью, то вы сможете взыскать стоимость материального вреда, причиненного вам.

Buh