где взять силы - вопрос №507628

Депрессия. С трудом справляюсь с повседневными делами, трудно сосредоточиться, какая то рассеянная немощь, еще недавно все делала через «не могу», улыбалась, общалась, занималась, заставляла себя, как все и советовали, сил совсем не осталось. Очень хочу выбраться. Только не надо советовать физкультуру, прогулки и новые горизонты в жизни и общение с новыми людьми, сил ПРАВДА нет на это. С уважением и благодарностью ко всем, кто может помочь конкретным советом.

Ответы

Василиса, здравствуйте!

Депрессия коварна тем, что люди начинают задумываться о том, что не справляются с ней тогда, когда сил уже нет на движение. Ну, или достаточных сил нет.

Скажу, что советы насчет прогулок и прочего — ОЧЕНЬ хорошие, но воплотить Вы их сможете тогда, когда уже немного восстановитесь.

На этом этапе работают более пассивные техники.

Например, космоэнергетика. Это направление не имеет отношенения к психологии никакого. Меня это не смущает, так как его эффективность многократно проверена.

Если Вы живете в Москве или области, то могу встречаться с Вами для работы. Если далеко, то только дистанционная работа. Обращайтесь.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Здравствуйте!

А к врачу-психиатру или психотерапевту на обследование и лечение обратиться не пробовали? Рекомендую!

Удачи в новом году!

Ув. Василиса. Силы ваши забирает депрессия. А освободиться от нее можно осознаванием  причин ее вызывающих. осознаванием и отреагированием эмоций, которые при этом осознавании появляются.

Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь в чат.

Доброе утро. Василиса, вы прямо, как детской игре «черный с белым не берите, да и нет не говорите»)))

Василиса, ваше состояние развивалось постепенно,  по накапливающейся. Необходимо разобраться с описанной вами симптоматикой. Она соответствует и серьезным медицинским диагнозам и нашим, психологическим. Причину необходимо опредить обязательно. Убрав первопричину — мы поможем вам решить пролебму))

А пока советы:

*носите одежду ярких и белых цветов.

*высыпайтесь, спите с открытой форточкой

*откажитесь от кофе.

*ешьте сладкое, например, шоколад — вам полезно

*контрастный душ и массаж стоп)))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

ЗДравствуйте, Василиса.Если нет сил, значит, они сгорают внутри Вас.Это значит, внутри Вас бьются два исполина, не умеющих Вас поделить.Это конфликт, длиною в месяцы.Если выбрать грамотную стратегию, победят позитивные силы.И тогда их станет больше, конфликт будет исчерпан и они будут реализовываться снаружи Вас.То есть, будет и работа, и позитивное настроение.Думаю, нужно поработать над собой в присутствии психолога.Определить, какие факторы Вас загоняют в депрессию.А потом определить новые стратегии относительно этих факторов.Я работаю в этом направлении.Появится желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

оценка приветствуется