Москва

Как убрать оплаченную задолженность с сайта ФССП? ОПЛАЧЕНА В ПРОШЛОМ ГОДУ , через гос.услуги отправляла жалобу на пристава , пришел ответ, что действия пристава правомерны , производство закрыто , - вопрос №5076301

изображение из вопроса изображение из вопроса
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, убрать задолженность можно в следующих случаях: если обжаловать и отменить судебный акт на взыскание, в этом случае обязаны прекратить все исполнительные действия и закрыть производство. Если договориться со взыскателем, чтобы он отозвал исполнительный лист или приказ из ФССП. Если пройти банкротство и списать задолженности. Если пристав отказывается удалить задолженности, то можно подать жалобу в суд или вышестоящему должностному  лицу ФССП
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Если задолженность погашена, но в базу данных пристав не вносит изменения, то Вам стоит подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя его руководителю — старшему судебному приставу. Кроме того, Вы вправе подать административное исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Buh