Здравствуйте мне 19 лет. Сегодня я со своим парнем ночевали у меня дома, до этого ночевали, но на разных кроватях, но у него мы ночуем на одной кровати и его мама не против. Мама моя увидела что мы - вопрос №5078230

спим вместе и ей это не понравилось. Сказала больше никаких ночёвок месяц, а ещё может и продлить когда я спросила месяц. С парнем живём в разных городах в 40 минутах друг от друга на электричке, видимся по выходным и когда получается на неделе 1 раз. Что делать? Отправляет меня к нему теперь ездить, а мы до этого чередовались. Почему она мне предъявлять стала? Не знаю сейчас как себя вести… Мы бы съехались но не можем так как выплачиваем кредит (копим на одно важное дело). Как сделать так чтобы мама так не реагировала? Как с ней взаимодействовать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   «Почему она мне предъявлять стала?» — а Вы будто и не догадываетесь? Святая простота! Вы спите с мужчиной. Мама переживает, что Вы забеременеете. А он Вас замуж не возьмет, Ваша жизнь не сложится. У Вас не будет карьеры, успеха. И вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, реализацией своего потенциала, Вы будете кипятить пеленки и жить впроголодь, чтобы купить ребенку одежку (почему она переживает? Может потому что имеет такой опыт? Как сложилась ее семейная жизнь?). Вот и переживает.
   Хотите, чтобы мама не переживала? Выходите замуж и спите в одной кровати сколько угодно!
Здравствуйте, мама демонстрирует то, что Вы зависимы и ставит свои правила, она видит, что Вы слушаетесь и не видит, что Вы уже выросли и можете сами принимать решения. Это её дом, она не хочет принимать парня у себя. Поэтому и ставит условия. Если Вы этого не хотите, тогда предстоит Вам с парнем поставить этот вопрос и решать его вместе, принимая ответственность за свою жизнь, тогда мама будет не властна над Вами и не будет диктовать свои условия.
Добрый вечер!
Возможно, мама не хочет принимать тот факт, что Вы спите с парнем. Возможно, боится, что Вы забеременеете. Насколько парень ответственный и серьёзный по отношению к Вам?
Пока Вы живёте у мамы, то у мамы свои правила и порядки. Если Вы не хотите это принимать, то стоит поговорить с парнем об этом и вместе принимать решение, как взрослые люди (например, жить вместе, парню пойти работать и обеспечивать Вас).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.