Тюменская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли прийти на митинг-концерт посвящённый Дню Защитника Отечества с плакатом с требованиями улучшить положение бойцов на фронте? Будет ли являться это - вопрос №5078307

нарушением? Какие плакаты можно приносить, и можно ли вообще?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Нина! Если это санкционированный митинг, то Вы вправе озвучить такие требования. И нарушением это не будет. Однако учитывая, что Ваша позиция может отличаться от официальной, то как бы не обвинили в «фейках» про российскую армию или в «дискредитации» российской армии. Так что подобный плакат — это игра на «тонком льду». Можно отъехать и причем надолго. Не сразу, сначала административку скорее всего дадут, но ничего хорошего, т.к. статья в наше время нехорошая, по сути политическая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Полиция вправе забрать плакат, если на нем будут  оскорбления, непристойности, призывы к насилию. Если на плакате ничего подобного нет, то можно смело брать его на митинг. Если захотят забрать плакат, то можно сослаться на статьи 29 и 31 Конституции России и на статьи 10 и 11 Конвенции о защите прав человека. Никто не может мешать вам выражать свое мнение.