Саратовская область

Здравствуйте. Некоторые женщины после развода - оставляют у себя в паспорте фамилию бывшего мужа, а не свою. С какой целью они могут так делать?( мой - вопрос №5078821

родственник женился на одной очень непорядочной женщине и в документе о регистрации брака была не ее фамилия а бывшего ее мужа, с которым она развелась давно, этот бывший муж только платит алименты их сыну, а эта женщина говорит- почему она оставила фамилию бывшего мужа в паспорте- что не хочет опять бегать, в очередях стоять-чтобы поменять фамилию бывшего мужа в паспорте на свою опять).

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Большинство женщин оставляют фамилию по мужу. Это связано с проблемами по переоформлению документов. Но есть и те, кто меняет на девичью. А если есть ребёнок, чтобы у них была одна фамилия с мамой.
Лучший ответ по мнению автора

Buh