здравствуйте!подскажите,нашу мать лишили родительских прав... - Москва - вопрос №507896

здравствуйте! подскажите, нашу мать лишили родительских прав когда мне исполнилось 18(у меня есть 2 младшие сестры одной было 14, др.12)я в то время уже не училась бросила.Моим сестрам как сиротам дали жилье, а мне нет, я написала губернатору и мне ответили что этот вопрос расмотрят, скажите могут ли мне дать жилье как сироте если сейчас мне 23г, я вышла замуж,прописалась в квартире матери мужа(т.е квартира оформлена на маму мужа, но он единственный сын, квартира однакомнатная)мгу ли я расчитывать и претендовать на жилье как сироте? у мужа тоже нет жилья, получается мы живем в квартире его мамы.спасибо.

Ответы

Уважаемая Валентина! в соответствии с ФЗ № 159 от 21.12.1996 дается определение понятия дети сироты, это лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке. Под даное определение закона вы подходите. Изучайте закон, добивайтесь статуса сироты, и вставайте на очередь н жилье. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh