Тверская область

Добрый день, можно узнать детали о Федеральном законе от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 20.10.2022, с изм. от 19.12.2022) "О рынке ценных бумаг", на счёт квалификации инвестора, не противоречит ли - вопрос №5081457

данный закон 34 статьи Конституции РФ? Ведь независимо от квалификации я могу использовать своё имущество (деньги) в любых целях так как покупка иностранных акций не запрещена законом РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Нет здесь нарушения статьи 34 Конституции. В случае несогласия, если Ваши права нарушены положениями статьи 51.2 Федерального закона от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», то Вы вправе обратиться в Конституционный Суд РФ, чтобы признать положения закона не соответствующими Конституции РФ. С вероятностью 99,999999% КС РФ не даст рекомендаций по внесению изменений в законодательство.