Что делать с работой? - вопрос №508148

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

вот такая моя история:

я 12 лет работала по своей любимой техническо-художественной специальности, связаной с театром. 2 года назад у меня родилась дочка, но в то время у меня была возможность выходить на работу от 2 до 6 раз  в месяц, благодаря родственникам, которые могли помочь посидеть с ребенком. Теперь мы живем отдельно от всех, в другом городе. Малаяходитв садик — это здорово, но работать я не могу из-за графика: спектакли начинаются в 7, а дочку из садика надо забирать уже в 6… получается, что графики моей работы и сада совершенно не совпадают…  Сижу дома и ощущаю себя совершенно не нужной, выкинутой из жизни, из профессии, нереализованной… как будто все было в прошлой жизни, а теперь новый лист, и все надо начинать заново… Наличие работы для меня — это не столько источник дохода, сколько именно… как сказать… самореализация. Я не сижу просто так дома, весной я получила экстерном диплом, сейчас стараюсь самостоятельно выучить английский, нашла себе подработку на 2 раза в неделю с лошадьми (еще одна моя страсть)… но я безумно скучаю по своей основной специальности — светорежиссуре. И что делать, я совершенно не представляю((( Как только начинаю об этом думать, вхожу в какую-то непрекращаемую депрессию(((

Ответы

Здравствуйте!

Вы пробовали найти круглосуточный садик?

Можно ли найти няню на вечернее время?

Попробуйте решить проблему кому посидеть с ребенком. При желании это возможно!

Здравствуйте. То, что Вы так чувствуете, говорит о том, что профессия для Вас не случайна. Это именно Ваше и это хорошо. Маленький ребенок — это не безнадежно. Во-первых, он растет, и недалеко то время, когда Вы ее сможете прихватывать с собой на работу (бывает и такое, будет с детства привыкать к театру, многому научится). Либо найдется какой другой выход (родственники, друзья, ночная группа, няня). Просто этот короткий период нужно перетерпеть и варианты нарисуются. А что с мужем? Он может поучаствовать?

Шендерова Елена