Чувашская Республика

Есть ли судимость? - вопрос №508256

здравствуйте.Решением суда моему мужу назначали наказание в виде ограничения свободы на 1 год за совершение преступления, предусмотренного ч.1ст.264ук рф.Я заканчиваю юридический факультет и хочу работать в судебной системе, стать судьей.Я хочу узнать ограничение свободы-это же не условное осуждение… но у мужа все равно будет судимость? и может ли это как-то повлиять на мое будущее?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судимость у Вашего мужа будет погашена по истечении 1 года, но в базе ИЦ МВД данная отметка все равно останется. При поступлении в правоохранительные органы, в том числе и судействий корпус, обязательное наличие, чтобы Вы не были судимы и не привлекались к уголовной ответственности, а также Ваши близкие родственники. Но учитывая, что данное преступление является неосторожным, судимость будет погашена, может и закроют на это глаза, все будет зависить только от руководителя организации.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh