доля ребенка - вопрос №50834

Здравствуйте! после развода муж не оставил ни какого жилья ребенку.сейчас у него двухкомнатная квартира.имеет ли права на долю в этой квартире мой ребенок?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, после брако-разводного процесса делится совместно нажитое имущество между супругами, (на ребенка не делится).  Если супруг приобрел себе квартиру после развода, то  ни вы, ни ребенок не можете претендовать на долю собственности бывшего супруга.

Добрый день, зачем так однозначно! После смерти Вашего бывшего мужа, ребенок будет наследником первой очереди.

Buh