улучшение жилищных условий детей - Пермская область - вопрос №508409

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в следующем. Желая улучшить жилищные условия своих детей (у меня их трое) мы с мужем приняли решение о продаже своей 2-х комнатной квартиры и приобретения 4-х комнатной квартиры с помощью ипотеки через Газпромбанк (т.к. имеем льготу в данном банке). 1/3 доля нашей квартиры принадлежит несовершеннолетней дочери. Газпромбанк не берет на себя обязательства по выделению долей несовершеннолетним. Органыопеки не разрешают продавать нашу квартиру и приобретать новую, т.к. доля не выделяется, значит мы ущемляем интересы несовершеннолетнего. Как нам быть? Дети желают иметь каждый свою комнату, у нас есть такая возможность, но органы опеки нам не предоставляют такой возможности. Я уже консультировалась по этому поводу и мне сказали, что возможно составить нотариальное обязательство о передаче доли по истечении выплаты ипотечного кредита, но органы опеки опять же сказали, что это к ним не относится. Они предложили вариант, что я могу выделить долю ребенку в другой квартире (например у бабушки) и положить 1/3 суммы от продажи на счет ребенку. Разве так должно быть и долю, и сумму? В нашейнестабильной ситуации в стране через 10 лет неизвестно что от этих денег останется и возьмутся ли органы опеки застраховать эти деньги? А то получается не ребенку сейчас, не потом. Помогите пожалуйста. Просто я уже не знаю что делать и к кому обращаться. Хочется сделать для детей лучше, а мне «вставляют палки в колеса». Ведь дети все будут прописаны. Спасибо!

Ответы

Получите отказ опеки и обжалуйте его в суд

Buh