Влюбленность или дружба? - вопрос №5084651

Доброго времени суток.

Для начала уточню, я парень.

Проблема в том, что я влюбляюсь в парней, потом пытаюсь с ними сблизиться, дружить. Но, чем дальше с ними общаюсь, тем больше от них хочу: больше внимания, больше времени на общение, больше искреннего общения, совместное времяпровождение. Интимные отношения с ними я не представляю.

НО! Кому понравится посягательство на его личную жизнь, личное пространство? Когда кто-то вторгается в твою жизнь и пытается навязаться в друзья, пытаться общаться? Да и я слишком навязчивый… Могу присылать по несколько сообщений на день, а вживую не сказать ни слова… А если узнаю, что у парня есть подруга, то мне становится крайне обидно. Хотя это и странно, ведь спать с парнем я не планирую, а всё равно ревную :-) Как же это глупо))) Прошу совета: как себя вести? Как перестать ревновать и обижаться? Как относиться ко всему происходящему проще?)

Заранее всех благодарю за ответы :-) Всего доброго)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Что Вы ищете в дружеских отношениях, что хотите получить от этого? Вам нужен пример, ориентир для подражания, поддержку или союзник?
«Могу присылать по несколько сообщений на день, а вживую не сказать ни слова» — что является для Вас проблемой в общении? Что сдерживает Вас от прямого взаимодействия? Каким Вы боитесь показаться?
Каков Ваш основной круг общения и есть ли у Вас самого личное пространство, которое Вы соблюдаете и цените?
«А если узнаю, что у парня есть подруга, то мне становится крайне обидно» — обидно за что? За то, что кто-то есть у человека ближе и ценнее Вас?
Чтобы разобраться в Вашей ситуации, Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы  с его помощью, предоставив больший объем информации для анализа, найти ответы и наиболее подходящие для Вас пути решения.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Вы не нашли себе друга, который так же нуждался бы ч вас как вы ч нем, это и есть дружба

Шендерова Елена