Новосибирская область

Что грозит директору за нарушение закона об образовании и жалобе родителя ученика в РУО? Гимназия разработала положение о запрете употребления ЭСДН учениками, утвердив его на общешкольном - вопрос №5085509

родительском комитете. Одним из пунктов этого положения наказанием за повторное нарушение запрета предусмотрен штраф на р/с школы…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер.  При наличии доказательств директору, который нарушает закон об образовании грозит как минимум дисциплинарное наказание.  Школа не имеет права брать штрафы. По закону школы могут создать расчётный счёт для благотворительных взносов. Вы вправе обратится в прокуратуру или полицию.