Нижневартовск

Здравствуйте. С конца января нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1 5 лет, была выплата за несколько дней января, затем я написала заявление на 5 дней очередного отпуска в марте , чтобы - вопрос №5085806

получить материальную помощь с работы, и затем снова пойду в отпуск по уходу за ребенком. Мне отплатят декретные за февраль, а за март будут только отпускные и материалка? Правильно понимаю? Спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и отпускные предоставляются в разных случаях и регулируются разными нормативными документами. Отпуск по уходу за ребенком выплачивается в соответствии с законодательством о труде, а материальная помощь может предоставляться работодателем на основании внутренних правил и регламентов.

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком с конца января, то за февраль вам должны выплатить декретные по законодательству о труде. Если вы оформили заявление на отпуск в марте и вам его одобрили, то вы можете получить отпускные и материальную помощь, предусмотренные внутренними правилами вашей организации.

Обратитесь к HR-специалисту вашей компании для получения подробной информации о выплатах и правилах оформления отпуска.