Москва

Добрый вечер, скажите пожалуйста, пытаемся доказать родство мамы и её дяди для получения документов. Но дядя был рождён до революции и является - вопрос №5085844

двоюродным братом отца мамы. Сложно доказать родство. Документы древние братья были двоюродные и не факт что найдём справки сейчас. Скажите могут организации загс вместо свидетельства о смерти дяди выдать справку о смерти?

Ответы

Добрый вечер! В каждой стране и в каждом регионе правила и процедуры выдачи свидетельств о смерти и справок могут отличаться. Обычно свидетельство о смерти выдается государственными органами в отделах ЗАГСа, а справки о смерти могут выдавать как государственные, так и частные организации, но в таком случае справка не будет являться официальным документом.

Чтобы получить более точную информацию о том, какие документы и справки необходимо предоставить для доказательства родства, лучше обратиться в местный ЗАГС или юридическую консультацию. Они могут оказать помощь в сборе документов и проконсультировать по правовым вопросам.
08.04.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store