Москва

Добрый вечер, скажите пожалуйста, пытаемся доказать родство мамы и её дяди для получения документов. Но дядя был рождён до революции и является - вопрос №5085844

двоюродным братом отца мамы. Сложно доказать родство. Документы древние братья были двоюродные и не факт что найдём справки сейчас. Скажите могут организации загс вместо свидетельства о смерти дяди выдать справку о смерти?

Ответы

Добрый вечер! В каждой стране и в каждом регионе правила и процедуры выдачи свидетельств о смерти и справок могут отличаться. Обычно свидетельство о смерти выдается государственными органами в отделах ЗАГСа, а справки о смерти могут выдавать как государственные, так и частные организации, но в таком случае справка не будет являться официальным документом.

Чтобы получить более точную информацию о том, какие документы и справки необходимо предоставить для доказательства родства, лучше обратиться в местный ЗАГС или юридическую консультацию. Они могут оказать помощь в сборе документов и проконсультировать по правовым вопросам.