Живем с парнем два года. У меня двое детей. Муж умер. У меня хорошая работа. Парень тоже работает. Но его зарплата хватает только на его потребности. На поездку в отпуск у него нет денег, а меня с - вопрос №5086486

детьми он не отпускает. Не доверяет. Что делать? Оплатить его путевку? Я и так помогаю ему переводчески. Расстаться? Два года в отпуске не была.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Мария.
Как давно Вы живете вместе? Есть ли видимые причины, по которым Ваш молодой человек Вам не доверяет?
Осмелюсь предположить, что Ваши отношения с молодым человеком как раз длятся не более двух лет, на протяжении которых Вам пока не удалось съездить в отпуск.
«что делать? Оплатить его путевку?» — если Вы оплачиваете путевку, то принимаете для себя модель взаимоотношений, в которой берете на себя дальнейшее материальное обеспечение Вашего общего досуга. «я и так помогаю ему переодически». Вы, живя с двумя детьми, обеспечивая себя и детей самостоятельно, еще можете себе позволить помогать своему молодому человеку. Вы уже отчасти взяли на себя функцию основного добытчика. А как меняется поведение молодого человека? Есть ли у него самого стремление к улучшению и увеличению дохода или его и так все устраивает?
«На поездку в отпуск у него нет денег» — у него нет денег даже на себя? Он не берет на себя затраты ни за себя, ни за Вас?
«Меня с детьми он не отпускает» — не имея возможности и не прикладывая усилий для того, чтобы улучшить ситуацию, он находит самый простой способ — просто Вас не отпустить? Какие основания для этого? Понимаю, если бы Вы жили за его счет или просили поехать на его средства. Но для чего Вам эта жертва? Какие Вы видите дальнейшее развитие Ваших отношений? Что Вы от них ждете и что получаете?
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в вопросе, выявить модель взаимодействия, ожиданий и найти правильный и выгодный для Вас путь дальнейшего выстраивания  взаимодействия. Совсем не обязательно в этой ситуации расходиться, даже, если Вы решите для себя поехать в отпуск в детьми. Необходимо, при необходимости, научиться взаимодействовать, договариваться и находить приемлемые варианты реализации.
Искренне желаю Вам скорейшего воплощения Ваших потребностей и желаний, без ущерба для Вас
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Вы хотите оплатить путёвку парню? И если Вы оплатите, то так будет всегда. Парень живёт с Вами и оплачивает только свои потребности? Вас это устраивает? Вы ему и так помогаете периодически, Вы помогаете парню и это уже норма в Ваших отношениях.
Если парень хочет в отпуск с Вами, но у него нет денег, то он может найти себе дополнительный заработок.
И что значит «не отпускает»?
Если Вы хотите поехать в отпуск с детьми, то стоит поговорить с парнем об этом и сказать ему, сколько ему нужно денег на отпуск, он сам должен их заработать. Да, ему это может не понравиться. А Вам нравиться сидеть дома и помогать парню?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте, Мария.
   Скажите, пожалуйста, какую психологическую проблему Вы (задавая этот вопрос) пытаетесь решить?
   "… а меня с детьми он не отпускает" — и как он это делает? Как именно «не отпускает»? На цепь посадил? В подвале запер? Как он вообще может Вас «не отпустить»? Он кто?
    «Оплатить его путевку?» — почему Вы спрашиваете нас об этом? Это же Ваш мужчина! Хотите — платите. Не хотите — не платите. Если Вас не устраивает мужчина (зарабатывает только себе, Вас контролирует, деньги сосет, в отпуск не пускает), почему Вы с ним?
Здравствуйте, Вы сами хотите платить за него? и почему Вы слушаетесь его, если Вы сами можете принять решение — поехать с детьми отдыхать, а его недоверие — это по сути его комплекс и его проблема. Получается, что со своими страхами и недоверием он не работает сам, а загоняет Вас в этот плен. Вас устраивает то, как Вы с ним живете, устраивает ли материальная сторона? то, что Вы с детьми отдельно, а  он — отдельно?