Здравствуйте. Такая вот проблема с женой. - вопрос №5086831

Мне 30 лет. Жене тоже. Мы состоим в браке уже полтора года. Дело в том, что моя жена меня всегда мучает вопросами типа: Ты меня на самом деле любишь? ты мне никогда не изменял? Поводов для таких вопросов нет, но те же самые вопросы она мне периодически задает и начинает надоедать мне этим. Как разрешить такую проблему, чтобы она впредь не задавала такие бессмысленные вопросы? Ведь тем самым она выносит мне мозги. Сколько можно объяснять жене, что я тебя люблю и никогда тебе не изменял, и не планирую. Она просто не понимает, просто не понимает и точка. Как думаете, какие у нее проблемы, что она задает одни и те же вопросы?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, это проблемы жены с доверием, ей кажется, что если она спросит у Вас и услышит ответ, то ей станет легче и тревога уйдёт, но этого не происходит. Мысли приходят снова и снова, вопросы задает снова и снова и в итоге ничего не меняется. Ведь выход здесь не в том, чтобы спрашивать у Вас, а начать работать над собой. Вы поговорите с женой спокойно, что Вы устаете от этих вопросов, что чувствуете, что они обесценивают Ваши  к ней чувства, что Вы постоянно должны оправдываться и доказывать. Что проблема в доверии внутри неё и что ей важно разобраться в том, почему это недоверие сформировалось — это её установки и убеждения, предложите ей обратиться к психологу, сходите к психологу вместе с женой.
Здравствуйте.
    «Как думаете, какие у нее проблемы?» — Это проблема тревожности (страх, что Вы ее бросите. Возможно, был травматичный опыт ранее, в семье, например. Причин, на самом деле, множество!), которую она пытается решить, регулярно требуя подтверждений Вашей любви (доказательств преданности, лояльности). Но, как Вы сами понимаете, проблема так не решается.
   Какое тут решение? Продолжать убеждать ее бесполезно — вопросы никогда не прекратятся. Ей нужно работать с причиной тревожности (которая, напомню, где-то в ее прошлом). Для этого нужно обратиться к психологу.
Здравствуйте! Что-то мне подсказывает, что вы- харизматичный мужчина. А это, как «звезду в мешке»- не скрыть. Иначе откуда у вашей супруги столько сомнений по поводу ваших к ней чувств.
Чтобы этого «выноса мозга», как вы говорите- было по минимуму, и в конце концов- исчезло вовсе — практически. Старайтесь там, где вы с ней бываете -никаких поводов, даже  самых крошечных — не давать. Не оказывайте привлекательным леди — знаки внимания, сверх обычного приветствия. Контролируйте это.
И даже если действительно- вы никому никаких знаков не оказываете, совершенно,    но для   противоположного пола  — вы представляете интерес, притягиваете к себе женские взгляды- супруга ваша это прекрасно чувствует, опять-таки интуитивно.
… Чтобы уменьшить её сомнения- уважительно относитесь к ней, к её каким-то советам. житейским. Чтобы она каждый день ощущала свою значимость для вас, ценность. Желательно подтверждать это… каждый день. не обязательно каждый день признаваться в любви, но значимость её, важность- как-то подтверждать надо. Работа — работой, карьера- карьерой, бизнес-бизнесом, а семья и жена- фундамент того, что в начале этого предложения. Есть такая фраза: «Браки — совершаются на небесах». Вы же сами понимаете- раз вы с женой вместе- это не случайность.) Всего вам доброго!
Она работает? Делает свою часть работы в жизни? По быту?  Она училась где-то?

Вам не советую идти на конфликт, есть вариант начать монотонно отвечать и спокойно повторять
Здравствуйте. Жена не чувствует себя любимой, оттого и задает подобные вопросы. Женщины устроены не так как мужчины, женщинам требуется ежедневное подтверждение со стороны своего мужчины что они нужны и любимы… Есть пять способов сделать это. Чередуйте их. Успехов!
Добрый вечер!
Жене важно быть нужной и важной для Вас, слышать нежные слова от Вас. Многим женщинам нравится слышать от своего любимого мужчины не только признания в любви, но и также хочется слышать, какая она красивая, что она самая лучшая. Не бойтесь об этом говорить жене. Уделяйте друг другу внимание, общайтесь, найдите общее дело/хобби, которое будет Вас объединять. Приготовьте совместный ужин, приготовьте жене завтрак, проявляйте заботу.
Не забывайте дарить жене цветы, игрушки и т.д., важно понимать, что Ваша жена любит. Ухаживайте за женой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите жене, что Вы лучший! Если она получить от Вас внимание, заботу, то скорее ей больше не нужно будет слышать слова каждый день о любви.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!