Ставропольский край

как поставить апостиль без доверенности... - вопрос №508768

как поставить апостиль без доверенности от заявителя ближайшему родственнику на справку о несудимости

Ответы

Апостиль — это легализация документа, а не проверка ваших полномочий в отношении этого документа. Для примера, ни один нотариус у вас не спросит о наличии доверенности для того чтобы заверить перевод на русский язык чужого паспорта. Апостиль не требует предъявления доверенности. Апостиль удостоверяет подлинность подписи и должность лица, подписавшего документ, а также подлинность печати или штампа, которыми этот документ скреплен. Проще говоря, апостиль делает документ юридически действительным на территории государств-участников Гаагской конвенции 1961 года

Апостиль о српавке о судимости предоставляется: 1. В органах МВД РФ — на оригинал справки о несудимости. 2. В управлениях Министерства Юстиции РФ по субъектам — на нотариально заверенную копию справки о несудимости и на перевод, заверенный нотариусом РФ.

С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оценки.

Buh