Как бороться с судебными приставами и..?! - вопрос №244013

Добрый день. Когда-то у сестры было ИП, она давно не занимается этим, но не закрыла ничего, постоянно идут уведомления о долгах в ПФ РФ. Сестра живет в другом городе более 5 лет, там и работает не официально. А прописана у меня в квартире. Приходят судебные приставы, объясняю, что сестра не живет, что мы не общаемся, что она всего лишь тутпрописана и все (квартира родителей). Принципиально не приезжает, не закрывает ИП, а приставы постоянно трясут меня объяснительными. Что делать?! Могут ли они конфисковать какое-либо моё имущество?! И…Как бороться с такими вот обстоятельствами?!

Лучший ответ по мнению автора

Приставы действуют согласно законодательства РФ. Вы можете пойти в службу судебных приставов и написать заявление на имя начальника службы о том, что должник (ваша сестра) длительное время не проживает по месту своей регистрации и имущества в этой квартире не имеет. Также укажите кто это может подтвердить (соседи, сотрудники ЖЭУ, участковый и т.д.). Заявление напишите в 2-х экземплярах один из которых должен быть у вас (с отметкой из службы приставов).

Буду рад вашей оценке. Если будут вопросы, пишите мне в почту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приставы не имеют право описывать ВАШЕ или чье то чужлое имущество, они могут описывать только имущество сестры. и вас они беспокоить не должны! потому что вы не отвечаете по долгам сестры. предлагаю написать жалобу на работников ссп о том что они вас беспокоят и причиняют недобства. Жалобу пишите на имя начальника  и отправляйте почтой заказным письмом с уведомленгием. если не подейсвуте можно обратиться в суд с иском о признании действий сотрудников ССП незаконными и требования морального вреда. надеюсь что до этого не дойдет конечно.

могу помоч составить вам жалобу.