Как бороться с судебными приставами и..?! - вопрос №244013

Добрый день. Когда-то у сестры было ИП, она давно не занимается этим, но не закрыла ничего, постоянно идут уведомления о долгах в ПФ РФ. Сестра живет в другом городе более 5 лет, там и работает не официально. А прописана у меня в квартире. Приходят судебные приставы, объясняю, что сестра не живет, что мы не общаемся, что она всего лишь тутпрописана и все (квартира родителей). Принципиально не приезжает, не закрывает ИП, а приставы постоянно трясут меня объяснительными. Что делать?! Могут ли они конфисковать какое-либо моё имущество?! И…Как бороться с такими вот обстоятельствами?!   

Лучший ответ по мнению автора

Приставы действуют согласно законодательства РФ. Вы можете пойти в службу судебных приставов и написать заявление на имя начальника службы о том, что должник (ваша сестра) длительное время не проживает по месту своей регистрации и имущества в этой квартире не имеет. Также укажите кто это может подтвердить (соседи, сотрудники ЖЭУ, участковый и т.д.). Заявление напишите в 2-х экземплярах один из которых должен быть у вас (с отметкой из службы приставов).

 

Буду рад вашей оценке. Если будут вопросы, пишите мне в почту.

05.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приставы не имеют право описывать ВАШЕ или чье то чужлое имущество, они могут описывать только имущество сестры. и вас они беспокоить не должны! потому что вы не отвечаете по долгам сестры. предлагаю написать жалобу на работников ссп о том что они вас беспокоят и причиняют недобства. Жалобу пишите на имя начальника  и отправляйте почтой заказным письмом с уведомленгием. если не подейсвуте можно обратиться в суд с иском о признании действий сотрудников ССП незаконными и требования морального вреда. надеюсь что до этого не дойдет конечно.

могу помоч составить вам жалобу. 

05.04.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store