Новгородская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня готов ВНЖ, но на текстильщиков отказали в выдаче, ссылаясь на то что у меня подписка о невыезде, сказали принести постановление с суда.Суд будет только - вопрос №5089298

через месяц (рвп и регистрация заканчивается через два дня) Отказ на руки мне официальный не выдали. Статья моя не является основанием для отказа в выдаче внж (т. к не является тяжким либо особо тяжким преступлением) Подскажите пожалуйста, как я могу продлить свою регистрацию и получить ВНЖ?

Ответы

Добрый день. В соответствии с  российским законодательством  срок временной регистрации составляет 90 дней. Миграционный учёт продливается на основании повторного оформления пакета документов, который был собран при первичном пересечении российской границы. Либо когда  предоставлены документы, необходимые  для продления пребывания иностранца в России. Ходатайствовать о продлении миграционного учёта нужно за 7 дней до окончания регистрации. При этом надо предоставить такие документы: заявление на продление периода нахождения на российской территории. Паспорт. Миграционная карта. Документы, подтверждающие необходимость продления. Ходатайство и документы нужно передать в территориальное отделение МВД России. Срок рассмотрения ходатайства — 72 часа с момента подачи заявления.  Также можно осуществить продление  по патенту. Когда иностранец платит по патенту, он автоматически пролонгирует себе время нахождения на российской территории.

Buh