Ставропольский край

развод - вопрос №509152

Здравствуйте 31 января 2012 муж собрал вещи и ушел к любовнице. Мы живем в доме его отца, прописаны здесь же. Я не работаю, ребенку 1.3 месяца, хочу развестись. Есть совместно нажитое имущество, в доме сделан капитальный ремонт, автомобиль куплен в кредит за 600 т.р (погашение кредита через 3 месяца). Подскажите пожалуйста на что я могу рассучивать и как дальше действовать

Ответы

Здравствуйте. На половину нажитого имущества + алименты. Надо подать иск в суд о разделе имущества и назначении алиментов.

Могу Вас более подробно проконсультировать и  помочь составить иск на платной основе.

Вы можете рассчитывать на раздел имущества, на взыскание части оплаты за капремонт с отца мужа, на 1/2 доли автомобиля, на 1/2 доли остатка кредита. А также отец мужа имеет полное право снять вас и вашего ребенка с регучета в его доме и выселить.