Воронежская область

Вопрос по поводу удержания с заработной платы. - вопрос №5094517

Здравствуйте, расскажите пожалуйста порядок действий в следующем отношении: у меня возбуждено ИП по кредиту, сейчас я устраиваюсь на работу официально. Сколько с моей зарплаты % будет удерживать пристав, при условии того что у меня есть несовершеннолетний ребенок 13 лет. И как будет происходить удержание, с карты (зарплатная) или бухгалтерия будет сама перечислять ему нужную сумму или будет полный арест карты? Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержаний не может превышать 50%, только в исключительных случаях может составлять 70%. Причем есть еще одна ограничительная планка: должны в любом случае оставлять прожиточный минимум должнику и членам его семьи согласно ст.446 ГПК РФ.