Добрый вечер! Подскажите, как забыть... - вопрос №509989

Добрый вечер! Подскажите, как забыть человека, с которым я рассталась 11 месяцев назад?

Дополнение автора от 02.01.13 23:13:39

Николай Александрович, спасибо за ответ, да, я имела в виду именно то, о чём вы пишете, я хочу перестать непрерывно, ежедневно думать об этом человеке, это усложняет мою жизнь и изматывает меня.

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Вы ставите почти невозможную задачу. Да, бывает, что человека так сильно подводит память, что забываются такие важные события уже через 11 месяцев, но для этого надо сильно стукнуться головой, только это очень больно. Да и невозможно потерять память на что-то одно и сохранить на что-то другое, поэтому Вы лишитесь памяти на все события этого периода. Это я могу сказать, если Вы действительно ведете речь о памяти и запамятовании.

Но если Вы имеете в виду нечто другое — например, перестать непрерывно думать об этом человеке или перестать эмоционально на него реагировать и переживать — то это совершенно другая задача.

Удачи в новом году!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.