Москва

Как урегулировать спор с каршерингом? - вопрос №5099946

В июле 2022 года попал в аварию на автомобиле каршеринга Делимобиль. ГИБДД штраф не выписывали, машина была арендована с включение ОСАГО( КАСКО нельзя было включить из-за маленького стажа), я единственный участник ДТП. Автомобиль фольксваген поло 2019 года( базовой или даже минимальной комплектации), эксперты компании признали машину полностью уничтоженной, что очень спорно, и выставили счёт на восстановление, равный полной стоимости рабочего авто с таким же пробегом, хотя пострадала только ходовая часть, капот, и часть крыши. Эта машина вновь ездила по дорогам города уже менее, чем через три недели, а сумма долга весит до сих пор. Скажите, что нужно делать? Подавать на них в суд или ждать иска с их стороны? Может, что-то иное предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Иван! Мало ли что там признали «эксперты». Факты говорят об обратном, что авто успешно восстановили и оно ездить по дорогам общего пользования. Так что в случае предъявления иска заявите возражения на исковые требования, а также потребовать представить собственно само затоталенное авто. Может быть поэтому и не подают иск в суд на Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Buh