Тверская область

Добрый день, на региональном портале центра занятости в личном кабинете в графе состояния выплаты пособия стоит, что вчерашним днем выплачено, но деньги на карту не поступали. В чем может быть причина - вопрос №5100288

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По закону безработные граждане должны получать пособие по безработице не реже двух раз в месяц. Пособие назначают с первого дня признания гражданина безработным. Но перечислений может не быть, если гражданин получает средний заработок по последнему месту работы, безработный получает пособие по уходу за ребёнком инвалидом. За доставку пособия отвечает банк и почта. Иногда в работе банков и почты могут быть сбои. Есть несколько вариантов решения проблемы. Надо обращаться в отделение цзн, подать жалобу руководителю отделения, можно обращаться в региональную инспекцию труда, если жалоба ничего не даст. Можно написать в федеральную службу по труду и занятости. Если это не поможет. Надо жаловаться в прокуратуру или суд. Срок исковой давности составляет три года со дня, когда вы узнали о нарушении своих прав.

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Задержка может быть связана с тем, что деньги находятся в банковской системе. Зачастую требуется от 3 до 30 банковских дней для завершения платежа. Запаситесь терпением.

Buh