ударили машину в зад на... - Краснодарский край - вопрос №510111

ударили машину в зад на стоянке, обнаружила вмятины уже дома. что делать?

2 ответа

Ответы

Уважаемая Надежда! Ситуация конечно же патовая, доказать что либо трудно, поскольку с места нанесения повреждений машины вы уехали. Пробуйте искать свидетелей, может быть сохранились записи видеокамер на стоянке. Прошу оценить ответ эксперта, с уважением Леканцева Анастасия.

Здесь зависит от того, как застрахован Ваш автомобиль.

Если у Вас имеется КАСКО, то просто обращайтесь в страховую компанию, если же у Вас нет такой формы страхования, то обращайтесь в полицию с заявлением о порче Вашего имущества, они проведут проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, возможно установят, что повреждение было другим автотранспортным средством, возможно не специально, скорее всего установят виновника, тогда и пусть оформляют ДТП.

В таком случае Вам возместит убытки страховая компания виновника.