Мурманская область

Мне отказывают в возмещении затрат на медкомиссию в УФСИН. - вопрос №5101616

Почему не обязательно должны оплачивать мед. комиссию в УФСИН? Если ссылаться на локальное НПА, то оно должно быть утверждено с учётом требований ТК и не должно ухудшать положение работника. Мне не хотят возмещать затраты на медкомиссию, ссылаясь на 197 ФЗ. Но я там не обнаружила конкретного ответа на мой вопрос. Выходит, что это только я заинтересована в устройстве, а не мой работодатель. Более того, перед устройством на работу, было озвучено, что это гражданская специальность, но входе прохождения ВВК, я узнаю, что я буду служить.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, к сожалению, для вас затраты не возмещаются. Расходы возмещаются только при прохождении периодических медицинских комиссий после поступления на службу. Хотя у вас есть возможность после заключения контракта написать заявление о возмещении расходов, есть вероятность, что ваше заявление рассмотрят и примут положительное решение.
Лучший ответ по мнению автора

Buh