Уважаемые специалисты, доброго времени суток. У меня такой вопрос.. я много читаю психологию, философию и слушаю аудиокниги и тд. Я согласна всем тем что там пишут. Знаю как нужно жить Для душевного - вопрос №5103998

покоя, но я не делаю ничего. Как будто во мне два человека. Иногда я становлюсь добрее, умнее, контролирую себя эмоций, люблю людей которых рядом. А иногда я начинаю ненавидеть всех, злиться, начинаю чего то ожидать нервничать и тд. Эти два состояния могут в течение дня меняться. Когда успокаиваюсь я начинаю ненавидеть себя за те дела, которые делаю при злости, и опять начинаю читать. Типо как контролировать себя, как быть оптимистом ( чтобы не вернутся к тому состоянию озлобленности). Я и вправду хочу быть спокойным, добрым человеком. Это как объясняется? Раздвоение личности или это гормональное изменение.
19.03.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Раздвоение личности или это гормональное изменение» — на эти вопросы ответит врач. Только врач. Такое поведение может быть как следствием психического расстройства, так и гормональных изменений. А может быть и следствием эмоциональных проблем. В этом случае — поможет работа с психологом.
19.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, вы холерик или сангвиник, возможно, артериальное давление влияет, ряд факторов
19.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, или имеет место быть проявление состояния, которое требует мед.коррекции — это может диагностировать только врач-психиатр или это внутренний конфликт, когда Вы не можете принять себя, отвергая стороны своей личности.
19.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store