Проблемы в семье. - вопрос №510421

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 21 год серьёзные ссоры начались год назад, выяснилось в чём дело совсем недавно когда мы совершенно случайно с дочерью прочитали смс сообщение любовного плана от другой женщины на что муж отпираться не стал и даже напротив сказал что любит её. мы с доерью собрали вещи и ушли. через несколько дней он попытался вернуть нас, сказалчто ему кроме нас никто не нужен. Так как я люблю своего мужа и до произошечшего у нас в семье было всё нормально, в общем мы вернулись и пытались все вместе забыть об этом инцеденте. прошло ещё не много времени и у мужа поведение стало совсем не выносимым выговаривает какие то обиды, то не позвонили ему лишний раз, то желает мне выйти замуж в новом году, в общем за прожитые с мужем годы этой стороны я в нём не знала кто его подменил, как мне вернуть прежнего мужа и что мне вообще с этим делать? посоветуйте пожалуйста!?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Пускать отношения на самотек недопустимо! И само собой ничего не исправляется, не восстанавливается. То, что произошло между вами, говорит о том, что не было у вас «все нормально» и вы с мужем пропустили тот момент, когда между вами что-то пошло не так. Но никогда не поздно начать в этом разбираться, причем лучше с помощью специалиста.

С уважением, Светлана

Здравствуйте. Что происходит с мужем, в принципе, понятно. Попытка поймать вторую молодость. Это очень распространено и часто приводит к разводу. Кстати, посмотрите, у известных людей это происходит по нескольку раз, причем обоюдно.

Как я понял, Вы не хотите расставаться и это возможно. От Вас потребуется терпение и мудрость. Главное — не скатиться в пропасть взаимных претензий и обвинений. Поймите его состояние: он в мучительных раздумьях — и хочется, и колется. Он сравнивает. Ему сейчас трудно быть объективным. В таком состоянии он легко может перечеркнуть все Ваше нажитое. Его невыносимое поведение — это его подсознательные попытки спровоцировать скандал, чтобы облегчить выбор и потом не чувствовать за собой вину за окончательный разрыв. Дескать, не он виноват. Но это, понятно, защитные механизмы.

Постарайтесь быть мудрой, демонстрируйте ему понимание и сочувствие в его метаниях, не форсируйте принятие окончательного решения. В этот период важны любые мелочи, которые вызовут эмоциональный отклик. Например, особые признаки заботы о нем, если вдруг, не дай бог, заболел. Или его забота о Вас, о дочери, или еще какие-то семейные душевные мероприятия. Возможно, съездить куда-либо семьей. Все, что вызывает эмоциональный отклик, будет на пользу. Только не суетитесь, демонстрируйте спокойное понимание его положения и даже сочувствие. Тогда есть шанс остановить его уход. Ну и проанализировать причины охлаждения тоже не помешает. Помощь психолога тут будет очень даже кстати.

Ув.Виктория. ваш муж не стал другим.Просто открылась теневая, незнакомая вам  его жизнь. И поскольку вы теперь его узнали, то и стройте отношения с ним реальным. Он нервничает по этому поводу, и не знает как в этой ситуации вести себя.  он удачно скрывал от вас свои увлечения и теперь не может  жить непривычной для него жизнью. Поэтому он и говорит, что возможно вы выйдете замуж и тогда он приспособится  жить без вас, знающей о нем все. .

Никто не вернет вам прежнего мужа, когда все открылось. Теперь учитесь обсуждать проблемы, возможно вам стоит подумать, как обновить ваши отношения.чтобы они стали более свежими.

Удачи вам.