Проблемы в семье. - вопрос №510421

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 21 год серьёзные ссоры начались год назад, выяснилось в чём дело совсем недавно когда мы совершенно случайно с дочерью прочитали смс сообщение любовного плана от другой женщины на что муж отпираться не стал и даже напротив сказал что любит её. мы с доерью собрали вещи и ушли. через несколько дней он попытался вернуть нас, сказалчто ему кроме нас никто не нужен. Так как я люблю своего мужа и до произошечшего у нас в семье было всё нормально, в общем мы вернулись и пытались все вместе забыть об этом инцеденте. прошло ещё не много времени и у мужа поведение стало совсем не выносимым выговаривает какие то обиды, то не позвонили ему лишний раз, то желает мне выйти замуж в новом году, в общем за прожитые с мужем годы этой стороны я в нём не знала кто его подменил, как мне вернуть прежнего мужа и что мне вообще с этим делать? посоветуйте пожалуйста!?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Пускать отношения на самотек недопустимо! И само собой ничего не исправляется, не восстанавливается. То, что произошло между вами, говорит о том, что не было у вас «все нормально» и вы с мужем пропустили тот момент, когда между вами что-то пошло не так. Но никогда не поздно начать в этом разбираться, причем лучше с помощью специалиста.

С уважением, Светлана

03.01.13

Здравствуйте. Что происходит с мужем, в принципе, понятно. Попытка поймать вторую молодость. Это очень распространено и часто приводит к разводу. Кстати, посмотрите, у известных людей это происходит по нескольку раз, причем обоюдно.

Как я понял, Вы не хотите расставаться и это возможно. От Вас потребуется терпение и мудрость. Главное — не скатиться в пропасть взаимных претензий и обвинений. Поймите его состояние: он в мучительных раздумьях — и хочется, и колется. Он сравнивает. Ему сейчас трудно быть объективным. В таком состоянии он легко может перечеркнуть все Ваше нажитое. Его невыносимое поведение — это его подсознательные попытки спровоцировать скандал, чтобы облегчить выбор и потом не чувствовать за собой вину за окончательный разрыв. Дескать, не он виноват. Но это, понятно, защитные механизмы.

Постарайтесь быть мудрой, демонстрируйте ему понимание и сочувствие в его метаниях, не форсируйте принятие окончательного решения. В этот период важны любые мелочи, которые вызовут эмоциональный отклик. Например, особые признаки заботы о нем, если вдруг, не дай бог, заболел. Или его забота о Вас, о дочери, или еще какие-то семейные душевные мероприятия. Возможно, съездить куда-либо семьей. Все, что вызывает эмоциональный отклик, будет на пользу. Только не суетитесь, демонстрируйте спокойное понимание его положения и даже сочувствие. Тогда есть шанс остановить его уход. Ну и проанализировать причины охлаждения тоже не помешает. Помощь психолога тут будет очень даже кстати.  

03.01.13

Ув.Виктория. ваш муж не стал другим.Просто открылась теневая, незнакомая вам  его жизнь. И поскольку вы теперь его узнали, то и стройте отношения с ним реальным. Он нервничает по этому поводу, и не знает как в этой ситуации вести себя.  он удачно скрывал от вас свои увлечения и теперь не может  жить непривычной для него жизнью. Поэтому он и говорит, что возможно вы выйдете замуж и тогда он приспособится  жить без вас, знающей о нем все. . 

Никто не вернет вам прежнего мужа, когда все открылось. Теперь учитесь обсуждать проблемы, возможно вам стоит подумать, как обновить ваши отношения.чтобы они стали более свежими.

Удачи вам. 

03.01.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store