Саратовская область

Имеет ли право мать несовершеннолетней... - вопрос №511050

Имеет ли право мать несовершеннолетней дочери, имееющей долю в приватизированной квартире, продать долю дочери без согласия на это других владельцев? Сама же мать не имеет права собственности в этой квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка воможна только с предварительного согласия органа опеки и попечительства. Другие сособственники имеют право преимущественной покупки доли по цене предложения. Если у Вас есть сведения о том, что мать этого ребёнка намерена злоупотребить своим правом законного представителя, Вы можете подать соответствующее заявление в орган опеки и попечительства.