Свердловская область

Здравствуйте, ночью на шум ко мне приехала полиция первый раз, я не открыла дверь Но Соседи сверху меня достали, опять не дали поспать, сильнотопали, на мои стуки по батареи не реагировали, я их - вопрос №5113247

решила проучить, думала на этот раз ко мне полиция не приедет, я музыку не в вытяжку включила, а к потолку и палкой по кастрюле постучала Полиция не приехала ночью Зато в 16.12 ко мне начали сильно добиться в дверь, дёргать ручку моей двери Посмотрела в глазок, стоят с бумажкой и ручкой, я не открыла(я квартирасьемщик) Затем стали они стучать к соседям Скажите, это они завели на меня административное правонарушение? Если они не знают мою фамилию могут ли они на меня его завести? Ведь свои паспортные данные я им не предъявила И могут ли со слов других соседей указать моё имя фамилию и завести на меня административное правонарушение? Да и приехали они не по факту шума, а днем, под вечер? Зачем? Второй раз меня не поймали же ведь на месте преступления, имеют ли право в таком случае зафиксировать нарушение?
29.03.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Если о Вас нет никаких данных, то конкретно в отношении Вас не могли возбудить дело об административном правонарушении. Для составления протокола (ст.28.2 КоАП РФ) нужны Ваши данные. А их нет. Да и не смогли бы убедиться в совершении административного правонарушения, приехав в другое время. Так что если не признаетесь сами, не пойманы с поличным, то считайте, что ничего не будет.
29.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Исходя из описания вашей ситуации, можете не переживать, дело об административном правонарушении не заводится с чьих — то слов. Необходим протокол, чтобы завести дело, а раз в отношении вас не был составлен протокол, то следовательно вам нечего бояться.
29.03.23

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store