Красноярский край

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я работать в школе учителем, если есть образование спо специалист земельно-имущественных отношений, сейчас получаю заочно спо учитель начальных классов, и - вопрос №5113860

прошла переподготовку по первому диплому и по справке об обучении «диплом о переподготовки учитель начальных классов»?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Для работы в школе учителем требуется соответствующее образование и сертификат о квалификации. Образование специалиста по земельно-имущественным отношениям не является соответствующим для работы учителем. Однако, если вы получите заочно диплом о высшем образовании по педагогическому направлению и сертификат о квалификации, то в этом случае вы сможете работать учителем начальных классов. Переподготовка по первому диплому и диплом о переподготовке учителя начальных классов могут служить дополнительным преимуществом при трудоустройстве, но не заменяют необходимый диплом и сертификат.

Buh