комплексы - вопрос №51166

Здравствуйте у меня вот такая проблема, я жыву с парнем уже 6 месяцев, но у меня есть комплексы в постели: я ненавижу когда он смотрит на меня во время моего оргазма, не могу отдаться всем чувствам, стесняюсь, почему сама не знаю.Ему это не нравится! Что посоветуете в такой ситуации? Заране благодарна за совет!

Дополнение автора от 07.01.11 16:32:59

Да у меня в детстве была психологическая травма, Меня изнасилавали 2 парня.После чего я прийдя домой никому ничего не сказала.; года сидела дома, ни с кем не общалась и почти не выходила на улицу.Может причина в этом?

Дополнение автора от 07.01.11 16:48:35

Обращалась.Не помогло.Еще есть такой нюанс. Три года назад я родила ребенка, у меня на теле на некоторых местах есть разтяжки, я постоянно об этом думаю.Может причина в этом?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, Вы испытываете неосознанное чувство вины по поводу той давней ситуации с изнасилованием (многие жертвы испытывают его, хотя совершенно безосновательно). Возможно, Вы боитесь потерять контроль над ситуацией, связанной с сексуальными отношениями (потому что и изнасилование, и оргазм — это потеря контроля, хотя и совершенно разные по природе). Возможно, есть ещё какая-то причина для страха потери контроля. Подумайте над этим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Первое, что Вам придется сделать — принять себя такой, как Вы есть, со всеми достоинствами и недостатками (физическими в том числе, если они есть). Второе — попытаться понять, откуда это, с чем связано. Возможно — это негативные высказывания близких, какая-то травмирующая ситуация. Причина в любом случае есть и скорее всего в детстве. Найдя причину — можно проработать ее самой (что весьма затруднительно) или же обратиться к специалисту.

Кроме того следует понять, раз смотрит, значит ему это нравится (нравитесь Вы в момент раскрепощения). Почему бы не доставить ему это удовольствие. Здесь может помочь телесноориентированная терапия. И еще работа направленная на повышение самооценки.

Пожоже на то. Обратитесь к психологу лично. Думаю, что возможно и дистанционно помочь, но лучше все же лично.

Это ведь не единственный психолог. Разные специалисты, разные подходы. Многое и от Вас зависит. Нужен комплексный подход и прежде всего Ваше желание и Ваша помощь специалисту.