Мне 20.Не справляюсь с жизнью.Очень трудно выполнять каждодневные дела, общаться с людьми , учиться .У меня есть маленькая дочка и муж, т е я еще о них должна заботиться( особенно о дочке, ей 2 года - вопрос №5117764

почти, весь день с ней и все домашние обязанности на мне)Заедаю стресс и скуку, постоянно думаю о еде, но толстеть не хочу(РПП с 16 лет)Денег мало.эмоций не откуда брать.отношения с мужем стали поверхностные, друзей нет (очень трудно близкие отношения даются )Короче даже поговорить не с кем по душам.Постоянное ощущение беспомощности.Даже писать разучилась.Плюс окр сюда еще.Что делать — не знаю.Как все это разруливать.Даже на работу не устроится -ничего не умею и быстро устаю P.S. Не только взрослую жизнь не вывожу.В школе плохо училась: было тяжело неинтересно, ничего не получалось.Даже с уборкой всегда было плохо. Что со мной происходит?
02.04.23
4 ответа

Ответы

Спокойно, беречь здоровье надо. Просите Господа Бога о помощи. 

Работу найдёте можно и продавцом и блогером ведущей, в е получится. Общий язык с мужем будет, найдёте…
02.04.23
Здравствуйте.
Вам необходимо в первую очередь обратиться на приём к доктору Эндокринологу.
Вам нужна помощь доктора!
03.04.23
Здравствуйте, Мария. Сочувствую, Вы взвалили на себя слишком много. Вы пишите: «У меня есть маленькая дочка и муж, те я еще и о них должна заботится». Как так получилось, что Вы вдруг стали должны заботится о взрослом самостоятельном человеке — о своем муже?!  Семья это когда два взрослых, самостоятельных человека берут вместе ответственность за маленького человечка. своего ребенка. Вместе исполняют обязанности связанные с потребностями ребенка. Они поддерживают и усиливают друг друга. Понимаете?
03.04.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!


Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».
Также, так как Вы довольно долго находитесь в таком состоянии, стоит проконсультироваться у врача-психиатра, он оценит состояние и назначит лечение.

03.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store