Мне 20.Не справляюсь с жизнью.Очень трудно выполнять каждодневные дела, общаться с людьми , учиться .У меня есть маленькая дочка и муж, т е я еще о них должна заботиться( особенно о дочке, ей 2 года - вопрос №5117764

почти, весь день с ней и все домашние обязанности на мне)Заедаю стресс и скуку, постоянно думаю о еде, но толстеть не хочу(РПП с 16 лет)Денег мало.эмоций не откуда брать.отношения с мужем стали поверхностные, друзей нет (очень трудно близкие отношения даются )Короче даже поговорить не с кем по душам.Постоянное ощущение беспомощности.Даже писать разучилась.Плюс окр сюда еще.Что делать — не знаю.Как все это разруливать.Даже на работу не устроится -ничего не умею и быстро устаю P.S. Не только взрослую жизнь не вывожу.В школе плохо училась: было тяжело неинтересно, ничего не получалось.Даже с уборкой всегда было плохо. Что со мной происходит?
4 ответа

Ответы

Спокойно, беречь здоровье надо. Просите Господа Бога о помощи.

Работу найдёте можно и продавцом и блогером ведущей, в е получится. Общий язык с мужем будет, найдёте…
Здравствуйте.
Вам необходимо в первую очередь обратиться на приём к доктору Эндокринологу.
Вам нужна помощь доктора!
Здравствуйте, Мария. Сочувствую, Вы взвалили на себя слишком много. Вы пишите: «У меня есть маленькая дочка и муж, те я еще и о них должна заботится». Как так получилось, что Вы вдруг стали должны заботится о взрослом самостоятельном человеке — о своем муже?!  Семья это когда два взрослых, самостоятельных человека берут вместе ответственность за маленького человечка. своего ребенка. Вместе исполняют обязанности связанные с потребностями ребенка. Они поддерживают и усиливают друг друга. Понимаете?

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».
Также, так как Вы довольно долго находитесь в таком состоянии, стоит проконсультироваться у врача-психиатра, он оценит состояние и назначит лечение.