Брянская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста по отчету по форме п-4 (НЗ)! - вопрос №5120116

Как учитывается работник, если в отчетном квартале он был принят (уволен) и в то же время работал неполное рабочее время по соглашению сторон? В какой строке его прописывать — во 2 или в 5 (7)? или учитывать в обоих строках?

Ответы

Здравствуйте. Форма П — 4 — ежеквартальный отчёт для организаций. По каждому показателю из табличной части нужно указать соответствующие количество человек за отчётный квартал. Строка 2 отражает численность списочных работников, которых перевели на неполное рабочие время по соглашению сторон (статья 93 Трудового Кодекса РФ). Сюда попадают те, кто изначально был трудоустроен на неполное время. Лица, которые перешли на неполную занятость во время отпуска по уходу за ребёнком также отражаются в строке 2. Строка 5 содержит данные  о принятых в списочный состав работниках. Сюда попадают те, кто зачислен в организацию в отчётном квартале по приказу. Строка 7 показывает выбывших из списочного состава сотрудников, если они оставили работу в отчётном квартале или если их последний рабочий день совпал с окончанием квартала.

Buh